ЛУЧШИЕ ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ

Главная » ЛУЧШИЕ ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ

Каждый год, как  только начинается лыжный сезон, становится актуальным вопрос: где лучшие трассы, самые красивые пейзажи, чистый воздух и отличная инфраструктура?

Рассмотрим десятку лучших горнолыжных курортов мира.  


10. На  десятом месте французский Мерибель (Meribel).

Здесь есть самые разнообразные трассы по уровню сложности и потрясающе красивые пейзажи Французских Альп. В Мерибель едут как любители ухоженных трасс, так и те, кто предпочитает катание по целине. Общая протяженность трасс курорта — 150 км.

9. Следующий заслуживающий пристального внимания курорт Французских Альп – Шамони (Chamonix),

один из самых посещаемых в Европе горнолыжных центров.  Здесь расположена легендарная "Белая Долина" — это 20 км целины для поклонников внетрассового катания. Шамони располагает всей необходимой современной инфраструктурой, что не отражается на великолепии окружающей природы. Протяженность трасс – 170 км.

8. На восьмом месте австрийский Целль-ам-Зее (Zell am See), Капрун.

Здесь можно ощутить всю прелесть высококлассных австрийских лыжных трасс и отличного сервиса за сравнительно умеренную плату. Весь горнолыжный мир называет Целль-ам-Зее  «Европейским спортивным регионом».   Примечательно, что катание на леднике Капрун – круглогодичное. На курорте 58 трасс общей протяженностью 130 км.

7. На седьмом месте великолепный швейцарский курорт Церматт (Zermatt). 

Общая протяженность маркированных трасс курорта — 200 км, причем 21 км доступен для катания и в летнее время года. Здесь находится самая высокая станция подъемника — Кляйн Матерхорн (3885 м). Территория для катания потрясающе живописна, Церматт окружен тремя альпийскими вершинами:  Дом, Монте Роза и Маттерхорн.  Из соображений экологии на курорте запрещен автомобильный транспорт. 

6. Шестое место занимает канадская олимпийская область Уистлер-Блэккомб (Whistler Blackcomb).

Это первый горнолыжный курорт в Канаде. Местные склоны вполне могут конкурировать с самыми популярными в мире. Большой популярностью у туристов пользуются вертолетные туры, доставляющие лыжников на целину. Для начинающих спортсменов и детей есть мягкие склоны и лыжные школы. Инфраструктура курорта оснащена на самом высоком уровне.

5. На пятом месте всемирно известный Аспен (Aspen), США.

Престижный, обширный и живописный, этот курорт  объединяет четыре изолированные зоны для катания – Аспен Маунтин (Aspen Mountain), Аспен Хайлендс (Aspen Highlands), Баттермилк (Buttermilk) и Сноумасс (Snowmass), все они связаны бесплатным автобусным сообщением. Протяженность трасс в Аспене – 200 км. Курорт предлагает не только развитую лыжную инфраструктуру, но и массу других развлечений.

4. Четвертое место рейтинга отдано швейцарскому курорту Санкт-Мориц (St. Moritz).

Это самый аристократический и один из лучших альпийских курортов. Здесь отдыхают члены королевских семей, политики, миллиардеры и звезды шоу-бизнеса. Дороговизна не отпугивает туристов – за год Санкт-Мориц посещают полтора миллиона человек. Любителей экстрима привлекает возможность спуска с горы Корвач (3300 м). Общая протяженность трасс курорта – 350 км.

3. Тройку лидеров открывает французский Валь-д’Изер (Val d’Isere).

Вместе с горнолыжным курортом Тинь Валь-д’Изер входит в одну известнейшую горнолыжную область Эспас-Килли, предлагающую лыжникам и сноубордистам более 300 км прекрасно подготовленных трасс различной сложности.  Внетрассовое катание в Валь-д’Изер проходит в необычайно живописных местах и доставляет поклонникам массу удовольствия. 

2. На втором месте фешенебельный и всемирно известный австрийский курорт Санкт-Антон (St. Anton).

  Именно здесь в 1922 году была открыта первая в мире горнолыжная школа. И здесь же сегодня находятся самые дорогие горнолыжные отели Австрии. Санкт-Антон – это настоящий рай для опытных лыжников и сноубордистов. Зона катания для начинающих совсем невелика. Общая продолжительность трасс – 276 км. Есть и широкие возможности для катания по целине. На курорте функционирую пять горнолыжных школ. А для любителей сноуборда оборудован фан-парк Rendl Beach с множеством элементов: трамплинов, хаф-пайпов и других.

1. Лидером нашего рейтинга заслуженно выступает еще один австрийский курорт Лех (Lech).

Он входит в  регион Арлберг на западе Австрии. Арлберг — это колыбель альпийского горнолыжного спорта, протяженность трасс которого сегодня составляет 276 км. В Лех приезжают покататься как богатые и знаменитые, так и обычные  любители лыжного спорта. Горнолыжные трассы удовлетворят запросы и опытных спортсменов, и новичков. Лех – самый снежный курорт Австрии, так что трассы остаются идеальными на протяжении всего сезона. 

RoyalClub — туристическое агентство, специализирующееся на организации качественного отдыха по всем направлениям. Мы предлагаем большой выбор прекрасно расположенных современных отелей и апартаментов, а также интереснейшие круизы и увлекательные экскурсионные программы. Наши сотрудники, помогут подобрать любой интересующий Вас вариант размещения и экскурсионной программы. Ваш отпуск начнется уже с посещения нашего офиса в Москве: дружелюбие, с которым Вас здесь встретят, готовность уделить максимум внимания, обсудить маршрут путешествия по карте, фото- и видеоматериалы - все это создает неповторимую атмосферу отдыха с туристической компанией "RoyalClub".

verification code