В Доминикане открыт сезон знакомств с китами

Главная » В Доминикане открыт сезон знакомств с китами

Доминикана – одно из немногих мест в мире, где туристы могут вблизи наблюдать за проплывающими мимо китами. Как раз сейчас, в феврале-марте, теплые течения Атлантики приносят к берегам  Доминиканы множество планктона, за которым в эти места следуют киты. К тому же каждую зиму киты приплывают к полуострову Самана для рождения потомства и создания новых брачных пар.

В Доминикане можно увидеть преимущественно горбатых китов: их называют именно так из-за специфичного плавника на спине, который внешне напоминает горб. Еще одна причина, по которой кита называют горбатым, это то, что при плавании он сильно выгибает спину.

Зрелище поистине захватывающее: гигантский кит выпрыгивает из океана и с невероятным всплеском падает обратно в воду. Еще более удивительно смотрится, когда такой трюк повторяет целая группа китов. На поверхности воды киты любят постоянно пускать фонтаны из воды высотой в 5 метров.

Ежегодно на полуостров Самана приезжают тысячи туристов со всего мира, желающих хоть раз увидеть это. Ройал-Клуб – Ваш семейный турагент предлагает Вам отправиться на экскурсию на Саману и воочию увидеть китов в открытом океане.  С удовольствием подберем для Вас варианты проживания и составим программу исходя из Ваших пожеланий.

   

RoyalClub — туристическое агентство, специализирующееся на организации качественного отдыха по всем направлениям. Мы предлагаем большой выбор прекрасно расположенных современных отелей и апартаментов, а также интереснейшие круизы и увлекательные экскурсионные программы. Наши сотрудники, помогут подобрать любой интересующий Вас вариант размещения и экскурсионной программы. Ваш отпуск начнется уже с посещения нашего офиса в Москве: дружелюбие, с которым Вас здесь встретят, готовность уделить максимум внимания, обсудить маршрут путешествия по карте, фото- и видеоматериалы - все это создает неповторимую атмосферу отдыха с туристической компанией "RoyalClub".

verification code